Помогите пожалуйста срочно составить 4 сложноподчинённых и 4 сложносочинённых предложений из рассказа Кентервильское привидение(Оскар Уайльд) или Таинственный остров(Жюль Верн)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СЛОЖНОСОЧИНЕННЫЕ сестра получила письмо,оно было написано по-английски я люблю шоколад,но ненавижу пористый. папа вышел на пробежку,и мы встретились воздух дышит весенним ароматом,и вся природа оживляется. СЛОЖНОПОДЧИНЕННЫЕ я пошла на кухню,что бы сделать маме чай не оставляй на завтра то,что можешь сделать сегодня если бы солнце не светило,то было бы темно я знала,что брат приедет завтра