Помогите пожалуйста СРОЧНО. Теплота сгорания углерода составляет 294 кДж/моль. Сколько тепла (в кДж) выделится при сжигании 1 грамма углерода? Ответ округлите до десятых. Устроит только ответ, главное, чтобы правильный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1г                   х кДж C+O2=CO2+294кДж 12г                294 кДж х=1·294/12=24кДж