Помогите пожалуйста, срочно! Только с объяснениями) Для каждой системы уравнений укажите число ее решений(используйте графические соображения) 1 )y = [latex] \frac{2}{x} [/latex]       2)y = [latex] \frac{2}{x} [/latex]     3)y...

Помогите пожалуйста, срочно! Только с объяснениями) Для каждой системы уравнений укажите число ее решений(используйте графические соображения) 1 )y = [latex] \frac{2}{x} [/latex]       2)y = [latex] \frac{2}{x} [/latex]     3)y = [latex] \frac{2}{x} [/latex] y = - 5x   y = 5 - x   y = 5 А. 1 решение. Б. 2 решения. В. 3 решения. Г. нет решений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) -5x = 2/x -5x^2 = 2 x^2 = -2/5 - решений нет 2) 5 - x = 2/x x(5 - x) = 2 x^2 - 5x + 2 = 0 D = 25 - 4*2 = 25 - 8 = 17 > 0 - два корня. 3) 5 = 2/x 5x = 2 x = 2/5 - одно решение.