Прочитайте слова Определите в какой части слова находятся выделенные орфограммы скатовке доблестный тропинка известность ошибка ночной секрет хлестнуть узел опушек вишен Запишите все слова Под разными цифрами столбиком зависимо...

Прочитайте слова Определите в какой части слова находятся выделенные орфограммы скатовке доблестный тропинка известность ошибка ночной секрет хлестнуть узел опушек вишен Запишите все слова Под разными цифрами столбиком зависимости от того какая в них орфограмму Выдели на безударные гласные в корне слова проверочные ударением 2 и произносимые согласные в корне слова 3 парные по звонкости и глухости согласные в корне слова 1беглые гласные в корне слова орфограммы подчеркни рядом напиши проверочные слова или формы слов доказывающие наличие . помогите!!:(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 безударный гласный в корне слова проверяемый ударением - ОРФОГРАММА В КОРНЕ СЛОВА тропинка - трОпы ночной - нОчь хлестнуть - хлЕщет искать - Ищет 2 непроизносимый согласный в корне слова - ОРФОГРАММА В КОРНЕ СЛОВА доблестный - доблесТь известность - извесТие хлестнуть - хлесТать 3 парный по звонкости глухости согласный в корне слова - ОРФОГРАММА В КОРНЕ СЛОВА ловкий - лоВок ошибка - ошиБаться 4 беглый гласный в корне слова - ОРФОГРАММА В КОРНЕ СЛОВА опушек - опуШКа вишен - виШНя узел - уЗЛовой