Помогите пожалуйста, срочно упр. 27

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Невежи судят точно так: в чём толку не поймут, то все у них пустяк. А этого не смыслит неуч сей, что он обязан нам почтеньем. Не казнь страшна, страшна твоя немилость. И волны, и суша покорны тебе; завидует недруг столь дивной судьбе. У мельницы злится река: нет ей простора, неволя горька. Ждал поры весенней с нетерпеньем я. Несправедливости я терпеть не могу. Каштанка поглядела на незнакомца сквозь снежинки, нависшие на ресницы. То не ветер ветку клонит, не дубравушка шумит. Ученье в счастье украшает, а в несчастье утешает.
Гость
Невежи судят точно так: в чём толку не поймут, то все у них пустяк. А этого не смыслит неуч сей, что он обязан нам почтеньем. Не казнь страшна, страшна твоя немилость. И волны, и суша покорны тебе; завидует недруг столь дивной судьбе. У мельницы злится река: нет ей простора, неволя горька. Ждал поры весенней с нетерпеньем (нетерпением) я. Несправедливости я терпеть не могу. Каштанка поглядела на незнакомца сквозь снежинки, нависшие на ресницы. То не ветер ветку клонит, не дубравушка шумит. Ученье в счастье украшает, а в несчастье утешает.