Помогите пожалуйста срочно!!!!!!! Я люблю стоять перед высоченной стеной воды,которая шипит, пенится, обламывается.На верхушке бежит, движется, блестит... ЗАДАНИЕ: 1) Продолжите текст несколькими предложениями. 2) Расскажите о ...
Помогите пожалуйста срочно!!!!!!!
Я люблю стоять перед высоченной стеной воды,которая шипит, пенится, обламывается.На верхушке бежит, движется, блестит...
ЗАДАНИЕ:
1) Продолжите текст несколькими предложениями.
2) Расскажите о том, какое впечатление на вас производит море.
3) Употребите разноспрягаемые глаголы: хотеть, желать, стремиться, жаждать.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы хотеть и бежать называются разноспрягаемыми. Их личные формы имеют окончания I и II спряжения.
хотеть бежать
по I спр.
я хочу
ты хочешь
он хочет
по II спр.
мы хотим
вы хотите
они хотят
по I спр.
они бегут
по II спр.
я бегу
ты бежишь
он бежит
мы бежим
вы бежите
Глаголы есть и дать имеют особую систему окончаний.
есть дать
по I спр.
я ем
ты ешь
он ест
по II спр.
мы едим
вы едите
они едят
по I спр.
я дам
ты дашь
он даст
они дадут
по II спр.
мы дадим
вы дадите
Так же спрягаются глаголы надоесть, создать и все приставочные производные глаголов есть и дать – переесть, заесть, выдать.