Помогите пожалуйста срочно. Заменяя звуки буквами, запишите данные ниже слова, распределяя их по группам в зависимости от того, какие явления окружающей нас жизни они обозначают. Дополните каждую группу своими примерами. 1) Кос...

Помогите пожалуйста срочно. Заменяя звуки буквами, запишите данные ниже слова, распределяя их по группам в зависимости от того, какие явления окружающей нас жизни они обозначают. Дополните каждую группу своими примерами. 1) Космические тела и явления. 2)Земля и её недра. 3) Растения. 4) Животные. 5) Явления природы. 6) Вещества. 7) Факты, события. Ур[а]ган, к[а]мета, зм[и]я, м[а]роз, ок[и]ан, р[а]дник, р[а]внина, р[ас]вет, пл[а]нета, пр[и]дгорье, р[и]ка, к[а]нкулы, ж[ы]лезо, м[и]дведь, м[и]тель, д[а]рога, в[а]рона, пра[зн]ик, смер[ч], ол[и]мпиада,м[и]талл, пш[ы]ница, з[а]тмение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-комета,планета,затмение, рассвет 2-океан,родник,равнина, предгорье, река 3 пшеница 4- змея, медведь, ворона 5-ураган,мороз,метель, смерч 6 железо,металл 7 олимпиада,каникулы, праздник
Гость
1. Космические тела и явления: комета, планета, метеор, звездопад. 2. Земля и её недры: океан, родник, равнина, предгорье, река, дорога, горы, пустыня. 3. Растения: пшеница, трава, цветы. 4. Животные: змея, медведь, ворона, тигр, собака.  5. Явления природы: ураган, мороз, рассвет, метель, смерч, затмение, дождь, туман. 6. Вещества: железо, металл, стекло, вода. 7. Факты, события: каникулы, праздник, олимпиада, парад, юбилей.