Помогите пожалуйста срочно!!!!!!каким изменениям подвергается пища в пищеварительной системе? для чего это необходимо?

Помогите пожалуйста срочно!!!!!! каким изменениям подвергается пища в пищеварительной системе? для чего это необходимо?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в пищеварительной системе пища подвергается химическим(расщепление белков,жиров и углеродов)и физическим(механическая обработка:пережевывание,размельчение,перемешивание)превращениям. Это необходимо для того что бы человек вместе с пищей получал нужные для организма вещества.