ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!!С двух станций вышли одновременно навстречу друг другу два грузовых поезда и встретились через 5часов. км/чОдин поезд шёл со скоростью -25км/ч, а другой -50км/ч. Какое расстояние между станциям...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!! С двух станций вышли одновременно навстречу друг другу два грузовых поезда и встретились через 5часов. км/чОдин поезд шёл со скоростью -25км/ч, а другой -50км/ч. Какое расстояние между станциями? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответом будет то что расстояние равно 15
Гость
Опред. скор. сближения поездов. 50 км/ч+25 км/ч= 75 км/ч Опред пройденный поездами путь? 75км/ч * 5 ч= 375 км. Ответ: расстояние между станциями 375 км.