Помогите пожалуйста СССССССССССРРРРРОООООООООООООООЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧНННННННННОООООООООО! Нужны только ответы. 1. Найдите антитеза. Да, защищал талантливых людей, клеймил бездарных, лезущих в писатели. (Евтушенко Е. А.) 2. Найдите с...

Помогите пожалуйста СССССССССССРРРРРОООООООООООООООЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧНННННННННОООООООООО! Нужны только ответы. 1. Найдите антитеза. Да, защищал талантливых людей, клеймил бездарных, лезущих в писатели. (Евтушенко Е. А.) 2. Найдите сравнение. Я отряхну мои печали, Как мальчик вечером песок Вытряхивает из сандалий… (Мандельштам О. Э.) 3. Найдите эллипсис. Пахло соломой в сарае, Тело - травою и ветром, Губы - лесной земляникой, Волосы - яблоней дикой. (Самойлов Д.) 4. Найдите эпитет. И бледный лик в померкнувшие воды Склоняет сизокрылая заря. (Ахматова А. А.) 5. Найдите инверсия. Твой конь попирал с беспощадностью звенья Бессильно под ним изогнутой змеи. (Брюсов В. Я.) 6. Найдите олицетворение. Небу под снег хотелось, Улицу бил озноб. (Пастернак Б. Л.) 7. Найдите парцелляция. Мне – о земле – болтали сказки: «Есть человек. Есть любовь». А есть – лишь злость. Личины. Маски. Ложь и грязь. Ложь и кровь. (Гиппиус З.) 8. Найдите анафора. Когда убежало солнце, небо стало большим зеркалом. Когда убежало солнце, бледно-сияющие кружева тучек засинели и перестали сквозить. Когда убежало солнце, вдали запевали: "Паа-жаа-лей, дуу-шаа заа-аа-зноо-бушка маа-лаа-аа..." (Белый А.) 9. Найдите гиперболу. И полусонным стрелкам лень Ворочаться на циферблате, И дольше века длится день, И не кончается объятье.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Талантливы-бездарных 2) Печали-как песок 3) Пахло соломой в сарае-порядок слов не такой как в остальных трех, а "-" заменяет пахло 4) Бледный, сизокрылые 5) Беспощадного зверя-бессильно 6) Небу хотелось, озноб бил 7) Мне о земле болтали сказки     "Есть человек и любовь".      А есть лишь злость, личины и маски,      Ложь, грязь и кровь. 8)  Когда убежало солнце 9) Дольше века длится день, Полусонным стрелкам