Помогите пожалуйста!!!! свойства преобразование графиков функции 1) у=cosx+2 2)y=sin(x+П/3) 3)y=cos(x+П/3) 4)y=cos(x-П/4) 5)y=tgx 1- y=cos x-2 2- y=cos(x-П/4) 3- y=sin(x+П/6) 4- y=cos(x+п/3)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) y(x)=cos(x)+2 - строим cos(x) - сдвигаем ось ОХ вниз на 2 2) y=sin(x+П/3) - строим sin(x) - сдвигаем ось OY вправо на П/3 3) y=cos(x+П/3) - строим cos(x) - сдвигаем ось OY вправо на П/3 4) y=cos(x-П/4) - строим cos(x) - сдвигаем ось OY влево на П/4 5) тангенс как тангенс 1- y=cos(x) - 2 - строим cos(x) сдвигаем ось ОХ вверх на 2 2- y=cos(x-П/4) -строим cos(x) - сдвигаем ось ОY влево на П/4 3- y=sin(x+П/6) - строим sin(x) - сдвигаем ось ОУ на П/6 вправо 4- y=cos(x+П/3) - строим cos(x) - сдвигаем ось ОУ вправо на П/3 также прикрепляю свой собственный документ по теме