Помогите пожалуйста!! Текст на фото. Раставьте недостающие знаки препинания. Подчеркните грамматические основы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бобр - зверь скрытный, ночной . Разве что заядлому лесовику доводилось видеть его живьём . Пища бобров - нежные ветки листья, болотные травы. Особенно охочи звери до горькой осиновой и ивовой коры . Тут не обойтись без каналов -транспортировать нарезанные чурки и ветки куда легче водным путём . Иногда бобры строят на своей речке целую систему плотин и тогда катится вода вниз ступенчатым каскадом озёр . Так что не зря зовётся бобр зверем-строителем.