Помогите пожалуйста!!!!!!! Тело массой m=1кг брошено в поле тяжести Земли вертикально вверх с начальной скоростью v0=10м/с. Через какое время тело упадет на Землю. Принять, что ускорение свободного падения g=10м/с2. Сопротивлен...

Помогите пожалуйста!!!!!!! Тело массой m=1кг брошено в поле тяжести Земли вертикально вверх с начальной скоростью v0=10м/с. Через какое время тело упадет на Землю. Принять, что ускорение свободного падения g=10м/с2. Сопротивлением воздуха пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из формулы Н=v(2)-v0(2)//-2g начальная скорость 20=0-v0(2)//-20=>V0= 20м/с  Конечная скорость из этой же формулы только место Н у нас 10 метров  Ответ:14 м/с