Помогите пожалуйста Тема:Вторая Мировая война 1.09.1939-02.09.1945 Дата ____ Сражение ______ Итог

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я не очень поняла.Дата?Сражение?Итог?Это как..
Гость
Вторая мировая война велась на территории 40 стран, в ней принимало участие 72 государства. В 1941 году Германия имела сильнейшую армию в мире, но несколько переломных сражений привели Третий Рейх к поражению. Самые важные сражения: Битва за Москву Сталинградская битва Битва на Курской дуге Битва за Кавказ Битва за Британию Битва за Пруссию. Победил СССР Вторая Мировая закончившаяся в 1945 году, унесла жизни более 55 млн человек (из них около 26,6 млн. — граждане СССР), потери мировой экономики составили более 4 трлн долларов. Было разрушено более 10000 городов, деревень, сёл. Сельское хозяйство и промышленность в Европе были парализованы нехваткой личного состава, оборудования. Многие страны стали независимыми.