Помогите пожалуйста, только поподробнеедокажите тождествоsin 2x cos 2x=1/2 sin 4x упростить выражениеsin(П-t) cos(2П-t)/ tg(П-t) cos(П-t)

Помогите пожалуйста, только поподробнее докажите тождество sin 2x cos 2x=1/2 sin 4x   упростить выражение sin(П-t) cos(2П-t)/ tg(П-t) cos(П-t)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
sin 2x cos 2x=1/2 sin 4x Л.ч.=sin2x*cos2x П.ч.=1/2 sin4x=1/2 sin(2*2x)=1/2 * 2sin2x*cos2x=sin2x*cos2x Л.ч.=П.ч. Тождество доказано. sin(П-t) cos(2П-t)/ tg(П-t) cos(П-t) =(sint*cost)/(tgt*(-cost))=-sint/tgt=-sint/(sint/cost)= -(sint*cost)/sint=-cost