Помогите пожалуйста. Центростремительное ускорение точек колеса автомобиля, соприкасающихся с дорогой, равно 150м/с в квадрате. Найти скорость автомобиля, если радиус колеса 1м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: a = 150 м/с² R = 1 м ────────── υ = ? Решение: Центростремительное ускорение:                      υ²                       a = ───                      R откуда скорость крайних точек колеса: υ² = √(a · R)  = √(150 · 1) ≈ 12 (м/с)