Мальчик массой 45 кг стоит на лыжах длина каждой лыжи 1 ,5 метров ширина 10 см Какое давление оказывает мальчик на снег? Сравните его с давлением , которое производит мальчик стоящий без лыж.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:           СИ            Решение: m=45кг                          p=F:S a=1,5м                           F=m*g b=10см        0,1м          S=a*b Найти:p-?                      F=45кг*9,8Н\кг=441Н                                         S-1,5 м * 0,1 м= 0,15 м2                                         p= 441H:0,15 м2 = 2940 Па                                         Ответ: p= 2940Па.                                          А чтобы найти давление, которое мальчик                                                        оказывает на снег без лыж, нужно знать площадь                                            его стопы, чего в условии не сказано