Помогите пожалуйста!!! У Белого Кролика были часы со стрелками длиной 3 см и 5 см. Найди длины окружностей, которые описывают своими концами стрелки, совершая полный круг.
Помогите пожалуйста!!!
У Белого Кролика были часы со стрелками длиной 3 см и 5 см. Найди длины окружностей, которые описывают своими концами стрелки, совершая полный круг.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
часы со стрелками длиной 3 см и 5 см.
Найдем длины окружностей, которые описывают своими концами стрелки, совершая полный круг.
C=2Пr
1)
C=2Пr=2·3,14·3=18,84 см
2)
C=2Пr=2·3,14·5=31,4 см