ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! У Коли в 2 раза больше марок, чем у Сережи. Когда Коле подарили еще 8 марок, то у него стало их в 3 раза больше, чем к Сережи. Сколько марок у Сережи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 - 2 = 1 часть. на стольно частей стало больше марок.  1 часть равна --8 маркам.  8 марок было у Серёжи. 2 х 8 = 16 марок было  Коли  3 х 8  = 24 марки стало у  Коли.
Гость
3-2=1 часть 1 часть =8 марок у Сережи 2×8=16 марок было у Коли 3×8=24 марок у Коли