Выделите в сосуде 3-4 слоя воды. Ответьте на вопросы: 1)В каком слое давление наибольшее? 2)В каком слое давление наименьшее? 3)Как зависит давление жидкости от глубины погружения в неё?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В самом нижнем слое воды давление наибольшее. 2)В самом верхнем слое воды наименьшее давление. 3)Давление жидкости но дно сосуда зависит только от плотности и высоты столба жидкости.