Русский язык 3 класс 2 часть рабочая тетрадь Н.А.Песняева С.В.Анащенкова №13 Cоставь предложения - ответы с однородными членами, употребив только существительные 1-го склонения 1) Из каких ягод мама сварила варенье? (Черника,к...

Русский язык 3 класс 2 часть рабочая тетрадь Н.А.Песняева С.В.Анащенкова №13 Cоставь предложения - ответы с однородными членами, употребив только существительные 1-го склонения 1) Из каких ягод мама сварила варенье? (Черника,клюква,крыжовник) 2) Для кого мама сварила варенье? (Папа,сын,дочка) 3) Около чего стояли мальчики? (Сирень,калитка,тропинка) 4) До чего добежали дети? (Слива,груша,тополь) Объясни работу мягкого знака в словах предложений. Запиши по два слова с разной работой мягкого знака
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Мама сварила варенье из черники и клюквы. 2)Мама сварила варенье для папы и дочки. 3)Мальчики стояли около калитки,сирени. 4)Дети добежали до сливы и груши.