Помогите, пожалуйста. Угадай: 1. Может быть кассетный (используют уже редко) или цифровой.  Может встраиваться в мобильный телефон, плеер и другую электронную технику сравнительно небольших размеров.  Работает с такими данн...

Помогите, пожалуйста. Угадай: 1. Может быть кассетный (используют уже редко) или цифровой.  Может встраиваться в мобильный телефон, плеер и другую электронную технику сравнительно небольших размеров.  Работает с такими данными, как голос, звуки.  Запись данные на кассету или в цифровом формате на карту памяти.  Слово образовалось от лат. dicto - диктую и ... 2. Может быть кассетный (используют очень редко) или цифровой.  Такое же название имеет программа на компьютере, в мобильном телефоне.  Работает с такими данными, как звук и видео.  Считывает данные из кассеты или в цифровом формате с карты памяти.  Слово образовалось от английского слова, означает «проигрыватель».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Диктофон 2.Плеер Правильно, не?