Помогите, пожалуйста :)Указать ряды слов, которые соответствуют схеме: приставка+корень+суффикс+суффик:1.переждать, обрамлять2.опасность, обыскивая3.перешивать, поспать4.обновить, подставлять5.раздавая, по-вечернему

Помогите, пожалуйста :) Указать ряды слов, которые соответствуют схеме: приставка+корень+суффикс+суффик: 1.переждать, обрамлять 2.опасность, обыскивая 3.перешивать, поспать 4.обновить, подставлять 5.раздавая, по-вечернему
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.переждать, обрамлять Схеме приставка+корень+суффикс+суффикс соответствует: 1.переждать, обрамлять т.к учтены все категории. Доказательство: 1)Переждать Приставка- пере Корень-жд Суф.- а Суф. -ть 2) Обрамлять Приставка- об Корень- рам Суф.-я Суф.-ть Если не сложно, нажми на кнопочку "отметить как лучший".