ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!  УКАЗАТЬ ИМЕНА ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ В  Р.п. И ПОЧЕМУ ОНИ ИМЕЮТ РАЗНЫЕ ОКОНЧАНИЯ!Все богатства русского пейзажаВ полное владенье нам даны:Вьюжных зим серебряная пряжа,Кружева зеленые весны.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!  УКАЗАТЬ ИМЕНА ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ В  Р.п. И ПОЧЕМУ ОНИ ИМЕЮТ РАЗНЫЕ ОКОНЧАНИЯ! Все богатства русского пейзажа В полное владенье нам даны: Вьюжных зим серебряная пряжа, Кружева зеленые весны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
владенье- в Р.п Вляденья. Пряжа- в Р.п пряжи. Весны - в Р.п весен. а почему.. я не знаю.