Помогите пожалуйста! Укажите слово, в морфемный состав которого входит словообразовательная морфема. А) Слушаешь Б) Береговой В) Смотри Г) Ходил

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б)береговой берег — корень,  ов — суффикс,  ой — окончание,  берегов — основа слова. Образовалось от слова берег с помощью суффикса ОВ ( суффиксальный способ образования слова)