Помогите пожалуйста. Умоляю. 1. Утверждают, что человек ответственный - это и есть человек свободный. Объясните почему. 2. Статья 1 Всеобщей декларации прав человека провозглашает: "Все люди рождаются свободными и равными в пра...

Помогите пожалуйста. Умоляю. 1. Утверждают, что человек ответственный - это и есть человек свободный. Объясните почему. 2. Статья 1 Всеобщей декларации прав человека провозглашает: "Все люди рождаются свободными и равными в правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства". Предлагаем вам, исходя из этого текст, обосновать известную мысль о том, что Декларация базируется на началах нравственности. 3. Из Конституции РФ: "Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления..."(ст.32, ч.2); "Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им..." (ст.35,, ч.2); "Каждый имеет право на отдых..." (ст.37, ч.5). Опираясь на приведённую в учебнике классификацию, в основе которой лежит свобода как мера прав человека (три группы), укажите, к какой группе относится право, названной в каждой из статей. 4. Найдите в тексте главы 1 Конституции РФ статьи, которые подтверждают её идейную связь со Всеобщей декларацией прав человека.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Личные права. Статья 2 Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.