ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. УМОЛЯЮ ....описание крупных речных систем Южной Америки и Африки оценивания в возможности и трудности хозяйственного освоения этих рекплан : 1) В какой части материка располагается речная система2) исток, н...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. УМОЛЯЮ ....описание крупных речных систем Южной Америки и Африки оценивания в возможности и трудности хозяйственного освоения этих рек
план : 1) В какой части материка располагается речная система
2) исток, направление течения, устье длина главной реки
3) бассейну какого океана принадлежит речная система
4)зависимость от рельефа (характеристики течения, пороги и водопады, работа реки )
5)главные притоки
6)зависимость от климата источники питания,многоводность, колебания уровня воды в реке )?
7)возможности хозяйственного освоения бассейнов рек
8) трудности хозяйственного освоения бассейнов рек
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
африка
1)река нил,конго, нигер,замбези,оранжевая
2)принадлежит бассейнам индийского и атлн. океана
что помню