ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! УМОЛЯЮ ВОТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НУЖНО ПОДЧЕРКНУТЬ ГЛАВНЫЕ И ВТОРОСТЕПЕННЫЕ СКАЗУЕМЫЕ . 1) В ТЫСЯЧУ ВОСЕМЬСОТ ВОСЕМЬДЕСЯТ ВОСЬМОМ ГОДУ ВПЕРВЫЕ ПЕРЕСЕК НА ЛЫЖАХ ГРЕНЛАНДИЮ.ЕГО НАБЛЮДЕНИЯ ПОЗВОЛИЛИ УСТАНОВИТЬ ХАРАКТЕ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! УМОЛЯЮ ВОТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НУЖНО ПОДЧЕРКНУТЬ ГЛАВНЫЕ И ВТОРОСТЕПЕННЫЕ СКАЗУЕМЫЕ . 1) В ТЫСЯЧУ ВОСЕМЬСОТ ВОСЕМЬДЕСЯТ ВОСЬМОМ ГОДУ ВПЕРВЫЕ ПЕРЕСЕК НА ЛЫЖАХ ГРЕНЛАНДИЮ.ЕГО НАБЛЮДЕНИЯ ПОЗВОЛИЛИ УСТАНОВИТЬ ХАРАКТЕР ЛЕДНИКОВОГО ПОКРОВА И КЛИМАТА ГРЕНЛАНДИИ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.сказуемое - пересек(=) 2.сказуемое - позволили установить(=) что касается второстепенных членов, то в 1 предл. (когда?) впервые. подчеркивается _._._._ (пересек на чем?) на лыжах . подчеркивается _ _ _ _ _ пересек (Что?) Гренландию _ _ _ _ _ . 2. наблюдения - подлежащее. ______ наблюдения(чьи?) его _ _ _ _ _  установить (что?) характер _ _ _ _ _ характер (чего?) покрова и климата _ _ _ _ _ климата (чего?) Грендандии _ _ _ _ _ покрова (какого?) ледникового (волнистая линия)