ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, УМОЛЯЮ ЗАВТРА УЖЕ СДАВАТЬ!Какие человеческие качества воспивет Лермонтов в образе Калашникова? В чём смысл противопоставления образа Калашникова и Кирибеевича?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, УМОЛЯЮ ЗАВТРА УЖЕ СДАВАТЬ! Какие человеческие качества воспивет Лермонтов в образе Калашникова? В чём смысл противопоставления образа Калашникова и Кирибеевича?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Калашников: Семьянин, порядочный человек, купец. Он верен своей жене. Он за правду, за справедливость, ему не жалко своей головы, лишь бы восторжествовала справедливость. Кирибеевич: Опричник, верный слуга царя. Он долго служил. Он сотворил не много жестокого и устал от этого.