Помогите пожалуйста упр. 306

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. тоньше, косьба, деньги, молотьба, сельдь, меньше, просьба, письменный, вскользь 2. беречься, нажечь 3. затишье, вьется, соловьиный, сыновья, ручьи, пью, перья, серьёзный, помощью
Гость
1. Тоньше, косьба, деньги, молотьба, сельдь, меньше, просьба, письменный, вскользь. 2. Беречься, зажечь. 3. Затишье, вьётся, соловьиный, сыновья, ручьи, пью, перья, серьёзный, помощью. Помощью- 6 букв, 6 звуков, 3 слога. П [п]- согл, тв, глух, парн. о[о`]- гласн, удар. м [м]- согл, тв, зв, сонор. о[о]- гласн, безуд щ [щ`]- согл, мягк, глух, непар. ь[-]- звука не даёт! ю -[й]- согл, мягк, зв, сонор. -[у]-гласн, безуд.