Помогите пожалуйста упр.918:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вошли толпой, не поклонясь, Икон не замечая; За стол садятся, не молясь И шапок не снимая.
Гость
Вошли толпой, не поклонясь, Икон не замечая; За стол садятся не молясь, И шапок не снимая. (А.Пушкин) Из А.С.Пушкина "Жених" Деепричастия с частицей не пишутся раздельно "Катаясь, видел он вчера Ее за воротами;" "Печально слушает семья, Качая головою;" "Богат, умен, ни перед кем Не кланяется в пояс, А как боярин между тем Живет, не беспокоясь" "Кольцо катится и звенит, Жених дрожит бледнея;"