Помогите пожалуйста упражнение 101. 2) тоже надо делать только делайте правильно пожалуйста плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родительный падеж: Домашнего животного,серого волка,позднего вечера,высокомерного дерева,соседнего двора,гибкого ствола,громкого голоса,весеннего грома,нижнего этажа,длинного коридора. Дательный падеж: Домашнему животному,серому волку,позднему вечеру,высокомерному дереву,соседнему двору,гибкому стволу,громкому голосу,весеннему грому,нижнему этажу,длинному коридору. 1)У меня никогда не было домашнего животного, но если бы он у меня был, я бы постарался уделять всё моё внимание ему. 2)Серому волку некуда было деваться, и он был вынужден спрятаться от охотников. 3)Девочка с соседнего двора всегда мне нравилась, но когда я узнал её характер, то сильно разочаровался. 4)Мы долго шли по длинному коридору и рассуждали о завтрашнем дне.