Помогите пожалуйста упростить выражение: sin(α+π/3) - √3/2*cosα

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]sin( \alpha + \frac{ \pi }{3} ) - \frac{ \sqrt{3} }{2} *cos \alpha =sin \alpha *cos \frac{ \pi }{3}+cos \alpha *sin \frac{ \pi }{3}- \frac{ \sqrt{3} }{2} *cos \alpha=[/latex] [latex]=sin \alpha * \frac{ 1 }{2}+cos \alpha *\frac{ \sqrt{3} }{2}- \frac{ \sqrt{3} }{2} *cos \alpha=0.5sin \alpha [/latex]