ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Уравнение движения точки имеет вид, указанный в таблице 1. Пользуясь уравнением, выполнить следующее: 1) определить координату x0точки в начальный момент времени; 2) написать формулу зависимости скорости о...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Уравнение движения точки имеет вид, указанный в таблице 1. Пользуясь уравнением, выполнить следующее: 1) определить координату x0точки в начальный момент времени; 2) написать формулу зависимости скорости от времени v=f(t); 3) найти начальную скорость v0 точки; 4) найти ускорение a точки; 5) построить график зависимости координаты от времени x=f(t) и скорости от времени v=f(t) в интервале 0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем уравнение движения: x(t) = 3 - 4·t  + 4·t²/2. 1) x(0)=3 2) Скорость - первая производная от координаты: v(t) = x' = - 4 + 4·t 3) v(0)= - 4 4) Ускорение - производная от скорости: a(t) = v' = 4 5) График - уравнение параболы. Запишем исходное уравнение в привычном виде (как на уроке алгебры): y = 2·x² - 4·x + 3  По точкам на заданном интервале и строим график . Аналогично строим и график скорости... (Вот только с интервалами я ничего не понял:   0