Помогите пожалуйста. Установи соответствие между типом структуры белков и связями их стабилизирующими 1. Третичная 2. Вторичная 3. Первичная А) Дисульфидные мостики Б)пептидные В) ионные В) водородные Ответ: 1-? 2-? 3-?
Помогите пожалуйста.
Установи соответствие между типом структуры белков и связями их стабилизирующими
1. Третичная
2. Вторичная
3. Первичная
А) Дисульфидные мостики
Б)пептидные
В) ионные
В) водородные
Ответ: 1-? 2-? 3-?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-А,В (Дисульфидные мостики, между остатками аминокислот, находящихся в разных участках полипептидной цепи. Ионная за счет притяжения между противоположно-заряжеными группами NH3(+) и СОО(-))
2-В
3-Б
Гость
первичная структура- пептидные связи
вторичная структура- водородные связи
третичная структура- ионные связи (вроде так)