Помогите пожалуйста! В четырехугольнике abcd сумма углов, прилежащих к каждой из двух смежных сторон, равна 180 градусам. Доказать, что abcd - пара - м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То, что  В четырехугольнике abcd сумма углов, прилежащих к каждой из двух смежных сторон, равна 180 градусам, доказывает что противоположные стороны параллельны, следовательно abcd - пара-м.