Помогите, пожалуйста) в Древней Греции использовали денежные единицы – талант и мина. Талант был равен 60 минам и соответствовал 30 кг серебра. Они были слишком велики, поэтому редко применялись в повседневной жизни. Чаще всего...

Помогите, пожалуйста) в Древней Греции использовали денежные единицы – талант и мина. Талант был равен 60 минам и соответствовал 30 кг серебра. Они были слишком велики, поэтому редко применялись в повседневной жизни. Чаще всего греки использовали небольшие монеты. Например, драхма. Чему была равна масса этой монеты, если одна мина составляла 100 драхм? Ответ выразите в г, округлив до целых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 грамм весит одна драхма