Помогите, пожалуйста, в каком примере допущена ошибка в употреблении собирательного числительного? 1)двое больных 2)трое молодых людей 3)четверо слонов 4)семеро козлят

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ошибка во втором:не четверо слонов а четыре слона..Я отличница по русскому:-)
Гость
Ответ в 3. Потому что должно быть четыре слона. Четверо слона не правильно.