Помогите пожалуйста. В каком ряду химических элементов усиливаются неметаллические свойства соответствующих им простых веществ? 1) барий - больше магний - больше кальций 2) германий - больше кремний - больше углерод 3) литий...

Помогите пожалуйста. В каком ряду химических элементов усиливаются неметаллические свойства соответствующих им простых веществ? 1) барий -> магний ->кальций 2) германий -> кремний -> углерод 3) литий -> натрий -> калий 4) кислород -> азот -> углерод
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) германий -> кремний -> углерод Внутри группы это снизу вверх.
Гость
3 литий натрий калий правильно