Помогите пожалуйста!!! в паскаль Одна компания выпустила лотерейные билеты трёх разрядов: для молодежи, для взрослых и для стариков. Номера билетов каждого разряда лежат в пределах: для молодёжи - от 1 до 100; для взрослых - ...
Помогите пожалуйста!!! в паскаль
Одна компания выпустила лотерейные билеты трёх разрядов: для молодежи, для
взрослых и для стариков.
Номера билетов каждого разряда лежат в пределах:
для молодёжи - от 1 до 100;
для взрослых - от 101 до 200;
для стариков - от 201 до 250.
С помощью компьютера выберите случайным образом лотерейный
билет в каждом разряде.
Ответ(ы) на вопрос:
program lottery;
var yong, grown, old: byte;
Begin
yong := random (100) + 1;
grown := random (100) + 101;
old := random (50) + 200;
Writeln('Выбран билет номер ', yong ,' из категории "для молодёжи"');
Writeln('Выбран билет номер ', grown ,' из категории "для взрослых"');
Writeln('Выбран билет номер ', old ,' из категории "для пожилых"');
end.