Помогите пожалуйста ! В первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше, чем во втором . Если с первого ряда пересадить 12 кустов на второй , то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым . Сколько кустов смород...

Помогите пожалуйста ! В первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше, чем во втором . Если с первого ряда пересадить 12 кустов на второй , то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым . Сколько кустов смородины было во втором ряду первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2,5Х-12=Х+12 1,5Х=24 Х=16 кустов во втором ряду  16х2,5=40 кустов в первом ряду
Гость
х - во втором ряду 2,5х - в первом 2,5х-12=х+12 2,5х-х=12+12 1,5х=24 х=24:1,5 х=16 (кустов) Ответ: во втором ряду первоначально было 16 кустов