Помогите пожалуйста В приведённых фрагментах найдите стилистические фигуры: 1. Коль любить, так без рассудку, Колька грозить, так не на шутку, коль ругнуть, так сгоряча, коль рубнуть, так уж сплеча! 2. Она свежа, как вешний цве...
Помогите пожалуйста
В приведённых фрагментах найдите стилистические фигуры:
1. Коль любить, так без рассудку, Колька грозить, так не на шутку, коль ругнуть, так сгоряча, коль рубнуть, так уж сплеча! 2. Она свежа, как вешний цвет, взлелеянный в тени дубровной. Как тополь киевских высот, она стройна... 3. Они сошлись. Волна и камень, стихи и проза, лёд и пламень не столь различны меж собой. 4. Приехав домой, Лаевский и Надежда Фёдоровна вошли в свои темные, душные, скучные комнаты.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коль грозить, так не на шутку,
1.Анафора Перечисление Коль
3.Оксюморон сочетание противоположных по значению слов, не сочетающихся друг с другом. Они сошлись. Волна и камень, стихи и проза...
4. не уверена.. но по-моему это Плеоназм
Повторение сходных слов и оборотов, нагнетание которых создает тот или иной стилистический эффект.
2 не знаю Сравнение... но это не стилическая фигура