Помогите пожалуйста в прямоугольном треугольнике ABC катет AC=5 см катет BC=12см.найдите гипотенузу AB В ромбе ABCD ДИАГОНАЛЬ AC=12см диагональ BD=16 см найдите диагональ ромба в равностороннем треугольнике ABC СТОРОНА РАВНА 6 ...

Помогите пожалуйста в прямоугольном треугольнике ABC катет AC=5 см катет BC=12см.найдите гипотенузу AB В ромбе ABCD ДИАГОНАЛЬ AC=12см диагональ BD=16 см найдите диагональ ромба в равностороннем треугольнике ABC СТОРОНА РАВНА 6 СМ. НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ТРЕУГОЛЬНИКА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AB=13 по теореме Пифагора, на счет ромба не понятно: дано диогональ, найти диогональ? Висота в равносторонном треугольном треугольнике ровно 6**2-3**2=5** площадь треугольника=5*6/2=15