Муравей Гоша пошёл от дома к ручью. От дома муравья до ручья 40 м. Пройдя половину пути, Гоша вазвратился домой, чтобы захватить соломинку, по которой он собирался переправиться через ручей. Затем он снова пошёл к ручью. Скольк...

Муравей Гоша пошёл от дома к ручью. От дома муравья до ручья 40 м. Пройдя половину пути, Гоша вазвратился домой, чтобы захватить соломинку, по которой он собирался переправиться через ручей. Затем он снова пошёл к ручью. Сколько лишних метров прошёл Гоша из-за своей забывчивости?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20+20=40 лишних метров
Гость
половина пути =40/2=20 1 случай)   20 он дошел до  половины пути         20 дошел домой 40 он дошел до ручья 2 случай)  40 он дошел до ручья 80-40=40 40 лишних метров прошел гоша