Помогите пожалуйста! *** В равнобедренном треугольнике ABC боковая сторона AB в 2,5 раза больше его основания AC,а периметр равен 42 см. Найдите боковую сторону AB (в см).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=42 P=a+d+c сумма боковых сторон(ав и вс)=42:2=21 21:2=10,5 т.к. в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны. основание(ас)=10,5:2,5=4,2 основание=4,2