Помогите. Пожалуйста. В равнобедренном треугольнике KLM проведена к основанию высота LH, равная 7см. Найдите периметр треугольника KLH, если периметр треугольника KLM равен 24см.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник KLN= NLM по стороне и двум прилежащим углам(так как высота в равн. треугольнике,проведенная к основанию,является медианой и биссектрисой)значит, треугольник KLN- 1/2 треугольника KLM ,и ее периметр так же в два раза меньше,значит ,периметр треугольника KLN равен 24 делить на 2=12