Помогите пожалуйста в ряде слов найди слово(слова) в строении которого(которых) соответствует схеме :корень,суфикс, окончание. слова: шутник, дорожный ,подводный, осветит.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ: дорожный. Кор- дорож, суффикс-Н, оконч- Ый
Гость
ШУТНИК - ШУТ ( КОРЕНЬ ) НИК ( СУФИКС ) ОКОНЧАНИЕ ( НУЛЕВОЕ ) ДОРОЖНЫЙ ( ДОРОЖ ) (КОРЕНЬ ) Н ( СУФИКС ) ЫЙ ( ОКОНЧАНИЕ )