ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! . В ряду элементов Li → Na → K → Cs 1) увеличивается число валентных электронов 2) уменьшение заряда ядра атома 3) снижается восстановительная способность4) возрастает химическая активность

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! . В ряду элементов Li → Na → K → Cs 1) увеличивается число валентных электронов 2) уменьшение заряда ядра атома 3) снижается восстановительная способность 4) возрастает химическая активность
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) возрастает химическая активность ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))