Помогите пожалуйста, в сочинение по рассказу " Му-му" пункт, Как проявляет себя герой в поступках?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герасим в своих поступках пытается донести до общества то, что даже обычный бедняк имеет право на равенство, достоинство и уважение. Многие его поступки - это вызов этому зажравшемуся обществу, протест против рабства и унижения.