Помогите пожалуйста! В техникуме для проведения вступительного экзамена было заготовлено 750 листов бумаги. Но так как поступающих оказалось на 45 человек больше, чем предполагалось, то, хотя и добавили еще 30 листов, каждый по...
Помогите пожалуйста! В техникуме для проведения вступительного экзамена было заготовлено 750 листов бумаги. Но так как поступающих оказалось на 45 человек больше, чем предполагалось, то, хотя и добавили еще 30 листов, каждый получил на один лист меньше. Сколько листов было заготовлено на каждого поступающего первоначально?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кол-во поступающих принимаем за Х , т.е. х+45 = 750+30 х+45 = 780 х = 780/45 х = 17 Каждый получил на 1 лист меньше , соответ. 17-1 = 16 листов на каждого поступающего.